российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области коммунальное предприятие без разрешения сбрасывает сточные воду в реку Миасс

В Аргаяшском районе коммунальная организация сбрасывает сточные воды с повышенным содержанием загрязняющих веществ в реку Миасс, несмотря на предписания надзорного ведомства.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, в августе 2011 года специалисты ведомства провели проверку МУП «Кулуевское ЖКХ». По ее итогам руководству были выданы предписания о получении решения о предоставлении реки Миасс в пользование для сброса сточных вод. Также требовалось прекратить сбросы стоков с повышенным содержанием загрязняющих веществ.

Однако, как показала недавняя проверка, коммунальное предприятие не выполнило предписания природнадзора. «Кулуевское ЖКХ» продолжает использовать реку для сброса сточных вод без разрешительных документов.

А с проведением мероприятий по очистке песколовок, отстойников от скопившегося осадка, промывки тела биофильтров не произошло снижение загрязняющих веществ в сбрасываемых стоках. По результатам проверки материалы административных дел по невыполнению предписаний в установленный срок направлены мировому судье Аргаяшского района.

Аргаяшский район, Челябинская область, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 27.12.11

Портрет среднестатистического протестующего: 25-летний москвич с высшим образованием. Наибольшим доверием пользуются Парфенов, Навальный и Акунин. / Южноуральским сиротам выдадут пособия на ремонт собственного жилья. / В Челябинске в ДТП термобудка грузовой «Газели» упала на легковушку. Обошлось без жертв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках