российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на 12 процентов сократилось число жертв пожаров

В Челябинской области сократилось количество пожаров и число погибших в них.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по официальным данным на 21 декабря на Южном Урале произошло 4 тысячи 213 пожаров. В них погибло 292 человека.

Еще 2 тысячи 100 южноуральцев были спасены.

По данным первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Юрия Буренко, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 11% или 506 случаев. Жертв огня также стало меньше – на 39 человек или 12%.

Количество несчастных случаев на воде в текущем году сократилось на треть или 69 происшествий.

По мнению спасателей, подобного снижения удалось добиться во многом профилактической работе, планомерно проводимой сотрудниками МЧС, и действиям спасателей. Сегодня они как раз отмечают свой профессиональный праздник.

27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается временем образования министерство чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в региональном управлении МЧС наградят лучших спасателей и почтут память сотрудников, погибших при исполнении долга.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.12.11

На Южном Урале 4 марта оборудуют веб-камерами все избирательные участки, кроме следственных изоляторов и больниц. Но работа членов УИК в служебных кабинетах все равно останется за закрытыми дверями. / На Южном Урале на мартовских выборах на 6 избирательных участков будет больше. Новые участки откроют для военных Челябинска и пассивных избирателей деревни Водопойка. / 29 декабря последняя команда южноуральских призывников отправится на военную службу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках