российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нотариус незаконно взыскала с фронтовика госпошлину за оформление доверенности

В Озерске нотариус заставила ветерана Великой Отечественной войны платить госпошлину за оформление доверенности, несмотря на законную льготу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка по жалобе пожилого озерчанина.

Ветеран обратился к нотариусу, занимающемуся частной практикой, для того чтобы удостоверить доверенность на транспорт. Надеясь на льготы, мужчина предъявил удостоверение участника Великой Отечественной войны. Однако нотариус заставила его заплатить за доверенность на общих основаниях, что включало и оплату госпошлины в размере 400 рублей.

В соответствии с федеральным законом «О ветеранах» и Налоговым кодексом Российской Федерации участники и инвалиды Великой Отечественной войны при обращении к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, освобождаются от уплаты госпошлины.

Прокурор в интересах ветерана направил в суд заявление об обязании нотариуса вернуть необоснованно взысканную пошлину с клиента. Ответчица вернула ветерану незаконно полученные 400 рублей на судебном заседании.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 27.12.11

На Южном Урале на 12 процентов сократилось число жертв пожаров. / На Южном Урале 4 марта оборудуют веб-камерами все избирательные участки, кроме следственных изоляторов и больниц. Но работа членов УИК в служебных кабинетах все равно останется за закрытыми дверями. / На Южном Урале на мартовских выборах на 6 избирательных участков будет больше. Новые участки откроют для военных Челябинска и пассивных избирателей деревни Водопойка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках