российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале браконьеры пустили под топор 90 пихт

На Южном Урале продолжается патрулирование хвойных лесов.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении лесами по Челябинской области, с 1 декабря государственные лесные инспекторы переведены на особый режим работы. Всего за это время проведено около 2 тысяч рейдов с целью пресечения незаконных новогодних вырубок. В патрулировании задействовано 127 единиц высокопроходимой техники.

На территории Златоустовского лесничества обнаружена незаконная вырубка 90 пихт. Материалы в отношении нарушителей уже отправлены в местный отдел полиции. Ущерб оценивается на 216 тысяч рублей.

В Каратлах задержали автомобиль, в котором находилась одна свежеспиленная сосна. Водитель признался, что срубил ее сам, без всяких разрешительных документов. Теперь ему придется возместить ущерб, нанесенный лесу – более 2,4 тысяч рублей, плюс заплатить штраф в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей.

Рейды и патрулирование хвойных молодняков будут проводиться до 31 декабря включительно. Всего на территории области трудится 567 лесных инспекторов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.12.11

В Катав-Ивановске восстановят детский оздоровительный лагерь, закрытый 6 лет назад. / В Челябинске погибла 9-месячная девочка, захлебнувшись во время купания в ванне. / На Южном Урале нотариус незаконно взыскала с фронтовика госпошлину за оформление доверенности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках