российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты просят прокуратуру вмешаться в ситуацию вокруг кресла сити-менеджера А самого врио главы администрации обвиняют в получении незаконных доплат

Депутаты Миасса просят прокуратуру дать оценку затянувшейся ситуации вокруг поста сити-менеджера в округе. Кроме того, они уличили временно исполняющего обязанности главы администрации в получении незаконных выплат из бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, накануне состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии при главе округа.

Члены комиссии вернулись к случаю, когда врио главы администрации Евгению Степовику депутаты поставили на вид за то, что он позволил себе оценочные высказывания в СМИ по поводу деятельности парламента и главы округа. Прокуратура также указала на нарушение закона о муниципальной службе со стороны сити-менеджера. Юридическая служба администрации, в свою очередь, пояснила, что полномочия давать подобные комментарии предусмотрены в должностной инструкции первого заместителя сити-менеджера. Антикоррупционная комиссия затребовала от кадровой службы мэрии эту инструкцию для ознакомления.

Кроме того, члены антикоррупционной комиссии подняли вопрос о доплатах за муниципальный стаж, которые, как выяснилось, получает Степовик. Скандальный факт выявила контрольно-счетная палата, и посчитала выплату такой надбавки необоснованной. В адрес администрации выдано представление, его необходимо рассмотреть и принять меры по устранению до 21 июня. Данный вопрос комиссия взяла на контроль.

Также обсудили вопрос о конкурсе на должность сити-менеджера. Напомним, 29 мая состоялась чрезвычайная, 37-ая сессия местного парламента. В повестку дня был включен единственный вопрос – о корректировке положения о порядке проведения конкурса на должность сити-менеджера.

Дело в том, что 25 мая на очередном заседании собрания в конкурсную документацию были внесены поправки, упраздняющие должность главы администрации. Однако непосредственно перед началом сессии на имя главы округа поступило от заместителя губернатора Челябинской области, члена конкурсной комиссии Александра Уфимцева с предложением внести еще ряд правок в документацию. После заседания депутаты рассмотрели эти предложения на комиссии по законности и вынесли на чрезвычайную сессию.

Уже после заседания комиссии были обнаружены новые недочеты в положении. В результате предложено дать комиссии дополнительное время для более тщательной проработки документа. В итоге сессию перенесли на пятницу, 1 июня.

Что касается конкурса, члены антикоррупционной комиссии обратились к сотрудникам прокуратуры с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации, когда «в течение без малого года исполнительная власть работает вне правового поля».

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 31.05.12

31 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Промышленные предприятия России и Южного Урала призывают внедрять системы управления качеством и бережливого производства. / Самые крутые слухи недели: 12 стульев. Remake по-южноуральски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках