российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить женщину, заставлявшую сына просить милостыню

В Златоусте будут судить 47-летнюю женщину, заставлявшую малолетнего сына заниматься попрошайничеством.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с 2008 по 2012 годы жительница Златоуста заставляла своего сына 1998 года рождения ходить по улицам и просить у прохожих милостыню.

Ребенку она объясняла, что он уже взрослый и должен помогать матери в содержании еще троих детей.

Мальчик просил деньги возле магазинов: часть подаяний отдавал матери, остальное тратил на свои нужды. Кроме того, малолетний попрошайка не посещал школу, занимался бродяжничеством, употреблял токсические вещества и привлекал к попрошайничеству своих друзей.

Ранее его мать уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Сейчас женщина стала обвиняемой по уголовному делу по статье 151 части 2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Златоустовский городской суд. Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 31.05.12

В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов. Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета. / В Челябинске водитель грузовика задавил родного брата. / Миасские депутаты просят прокуратуру вмешаться в ситуацию вокруг кресла сити-менеджера. А самого врио главы администрации обвиняют в получении незаконных доплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках