российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, собиравший семена конопли для питания своей собаки, получил условный срок

Житель Челябинска, собиравший семена конопли в качестве добавки к корму для своей собаки, попал на скамью подсудимых.

Как сообщили «Новому Региону» в Металлургическом районном суде Челябинска, в конце лета – начале осени 2010 года 36-летний челябинец собрал рядом со своим домом 22,15 грамма частей дикорастущей конопли, что считается крупным размером.

Собранную марихуану мужчина хранил в своей квартире, пока его не изъяли сотрудники наркоконтроля.

На суде подсудимый свою вину признал. Он пояснил, что собирал семена конопли, чтобы добавлять в корм своей собаке породы стаффордширский терьер для улучшения пищеварения. Однако такая забота о животном для его владельца вылилась в уголовное дело о незаконном хранении наркотиков без цели сбыта.

Учитывая смягчающие обстоятельства – признание вины, положительная характеристика с места жительства – суд назначил мужчине условное наказание: 1 год с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.05.12

Челябинцам напомнили, куда жаловаться на сотрудников полиции. / В Златоусте будут судить женщину, заставлявшую сына просить милостыню. / В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов. Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках