российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство ЮУЖД прокомментировало историю о поездках скорой помощи через железнодорожные переезды

Руководство Южно-Уральской железной дороги прокомментировало ситуацию, сложившуюся в поселке Троицкой ГРЭС.

Как уже сообщал «Новый Регион», в поселке закрылась на реконструкцию местная медицинская часть. Поэтому теперь больных из поселка госпитализируют в городскую больницу. Для службы скорой помощи такие поездки проходят с большими сложностями.

Из-за отсутствия железнодорожного моста машинам службы «03» приходится подолгу ждать у железнодорожного переезда, когда проходят поезда сообщением Карталы – Магнитогорск. В некоторых случаях машина идет в обход. Но при этом все равно теряется драгоценное время.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУЖД, в пределах станции Троицк для проезда автомобилей устроены 2 железнодорожных переезда. В ответ на жалобы на отсутствие железнодорожного моста через переезд, из-за которого машины скорой помощи теряют время, руководство ЮУЖД поясняет, что вопросом строительства автодорожного путепровода должна заниматься администрация Троицка. «При положительном решении администрации города Троицка построить новый мост Южно-Уральская железная дорога выражает свою готовность оказать полное содействие в предоставлении «окон», техники, восстановительных поездов, выносе коммуникаций», – заявляют в ЮУЖД.

Между тем, напомним, у жителей Троицкого поселка нет претензий к железной дороге. Их возмущает, что поселковая карета скорой помощи доезжает до железнодорожного переезда, после чего пациента почему-то на носилках переносят в другую машину. «Таким образом доставляют пациентов и с травмами, и даже с инфарктами, хотя счет идет на минуты», – жалуются жители поселка. Руководство городской больницы заявляет, что о подобном способе доставки больных ничего не знает.

Ссылка по теме:

На Южном Урале приезд скорой помощи в поселки превращается в преодоление полосы препятствий/В Троицке больных переносят через мост на носилках, в Миассе пациенты скорой вынуждены идти пешком>>>

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 31.05.12

Челябинец, собиравший семена конопли для питания своей собаки, получил условный срок. / Челябинцам напомнили, куда жаловаться на сотрудников полиции. / В Златоусте будут судить женщину, заставлявшую сына просить милостыню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках