российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить двух приятелей, до смерти забивших мужчину на встрече одноклассников Он мешал им слушать музыку 80-90-х годов

В Челябинске будут судить двух местных жителей, забивших до смерти незнакомого мужчину на вечере встречи одноклассников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, 3 марта 2012 года 38-летний начальник участка крупного машиностроительного предприятия и 39-летний заместитель директора страховой компании находились в кафе «Клеопатра» в Тракторозаводском районе, где отмечали встречу с одноклассниками.

В этом же заведении в тот вечер отдыхал 39-летний мужчина, работавший водителем. В какой-то момент между ним и сотрудником страховой фирмы вспыхнул конфликт. Водитель заказывал у диджея современную музыку, а компания одноклассников предпочитала слушать хиты 80-90-х годов.

После выяснения отношений водитель вышел на крыльцо покурить, а страховщик подкараулил его и, дождавшись, когда мужчина вернется в помещение, сильно толкнул при входе, отчего последний упал на пол. Затем к нападавшему присоединился его одноклассник-заводчанин. Вдвоем они выволокли свою жертву на крыльцо, где принялись избивать. Увидев, что силы неравны, потерпевший выстрелил в обидчиков из своего газового пистолета. Однако это только разъярило нападавших: друзья-одноклассники повалили мужчину на землю, и стали бить его ногами. В результате несчастный скончался.

В отношении двух злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.05.12

На Южном Урале принят закон о прямых выборах губернатора. / В Челябинске подозреваемый сбежал из зала суда. / Только на каждом четвертом южноуральском рынке торгуют мясом без нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках