российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, плеснувшему уксусом в лицо мужчине, вынесли обвинительный приговор

Челябинец, плеснувший в лицо мужчине уксусной эссенцией, отправится за решетку на 1 год.

Как сообщили «Новому Региону» в Калининском райсуде Челябинска, 3 февраля 2009 года молодой человек, желая заступиться за товарища, пришел к квартире, где проживал обидчик. С собой мужчина захватил уксусную эссенцию. Когда хозяин квартиры вышел на лестничную площадку, непрошенный гость ударил его кулаком в лицо, после чего плеснул уксусной кислотой. В результате потерпевший получил ожог лица и ослеп на левый глаз.

На суде обвиняемый свою вину признал. По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке. При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимым, явку с повинной, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, нахождение на его иждивении малолетнего ребенка, частичное добровольное возмещение морального вреда, а также мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании.

При этом было обнаружено отягощающее обстоятельство: наличие в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений.

Суд признал 33-летнего челябинца виновным по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В счет возмещения морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшего взыскано 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.05.12

В Челябинске суд приговорил железнодорожника, обвиняемого в утечке брома, к реальному сроку (ВИДЕО по теме). / Дефицит бюджета Челябинской области вырос до 7 миллиардов рублей. / В Челябинске будут судить двух приятелей, до смерти забивших мужчину на встрече одноклассников. Он мешал им слушать музыку 80-90-х годов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках