российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министру здравоохранения Челябинской области указали на неадекватную реакцию

Южноуральские депутаты указали министерству здравоохранения на плохое отношение к беременным и неадекватную реакцию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Законодательном собрании Челябинской области был принят закон «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В соответствии с данным документом, кризисные центры станут муниципальными учреждениями, а не областными. Несмотря на формальный характер закона, министр здравоохранения Виталий Тесленко вызвал у депутатов небывалый интерес. Сначала один из депутатов поинтересовался, как минздрав относится к рекламе всякого рода чудо-аппаратов, излечивающих все болезни. Министр ответил, что отрицательно, но никто не может помешать гражданам делать то, что им хочется, в том числе покупать чудо-аппараты.

Другой депутат поинтересовался: когда Тесленко был в реабилитационном центре на озере Смолино, где лечатся женщины, испытывающие проблемы с течением беременности, и видел ли в каком состоянии этот центр находится. По словам депутата, к нему обратилась женщина и показала фотографии: условия содержания там настолько плохи, что она отказалась лечиться.

«Может, эта женщина привыкла лечиться в клиниках Германии, – ответил на вопрос депутата министр. – Недавно были в центре с губернатором. Это одно из лучших подобных учреждений в области, туда вкладываются большие средства, и мы им небезосновательно гордимся. Думаю, жалоба женщины необоснованна».

Монолог Тесленко в оправдание реабилитационного средства пытался прервать спикер ЗСЧО, несколько раз призвав министра адекватнее реагировать на вопросы депутатов.

Глава областного минздрава, все-таки услышав спикера, сообщил: «Критика принята». В результате договорились, что депутат передаст министру злополучные фотографии, и будет проведена проверка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.12

В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов. Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета. / В Чебаркуле жители жалуются на массовое нашествие боярышницы. / На Южном Урале произошло 2 одинаковых ДТП со смертельными исходами. В обоих случаях автомобили столкнулись на встречной с грузовиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках