российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по решению суда снесут самовольную постройку на берегу озера Еловое Пока шли суды, спорный объект успели продать

На Южном Урале суд вынес решение о сносе самовольной постройки на берегу озера Еловое. Пока продолжалось судебное разбирательство, спорный объект успели продать.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в сентябре 2010 года Челябинский природоохранный прокурор подал в суд иск к ООО «Спецстрой». Прокурор требовал признать самовольной постройкой и обязать ответчика снести 2-этажное деревянное здание, построенный на берегу озера Еловое на территории курорта «Кисегач».

Чебаркульский городско суд отказал в удовлетворении требований прокурора.

Однако областной суд отменил решение предыдущей инстанции и направил материалы на новое рассмотрение.

За это время спорный объект был продан другой организации – ООО ЖКХ «Коммунальщик-Лифт-Сеть».

19 декабря 2011 года суд признал здание самовольной постройкой, а договор купли-продажи – недействительным. При этом в удовлетворении требования прокурора о сносе – снова отказал. Это решение было снова обжаловано в областной суд. Последняя инстанция отменила решение чебаркульской фемиды в части отказа о сносе. Таким образом компании «Спецстрой» придется снести самовольное строение.

Исполнение решения суда находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.05.12

В Челябинской области подозревается в получении взятки сотрудник Росреестра. / Министру здравоохранения Челябинской области указали на неадекватную реакцию. / В Челябинской области запретили шуметь с 22 часов. Полиция пообещала усилить контроль за исполнением запрета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках