российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить лже-директора турфирмы, обманувшего клиентов на 1,8 млн рублей Мошенник несколько лет скрывался на Украине

На Украине задержан аферист, обманувший в Челябинске 25 человек под видом директора турфирмы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, с июля по сентябрь 2009 года Владимир Матвеев представлялся директором туристического агентства «ЮВМ тур». Фирма не была официально зарегистрирована и располагалась в арендованном офисе. Директор турфирмы принимал от граждан заявки на туры и оформлял соответствующие договоры. Получая деньги от клиентов, мужчина забирал их себе, не думая выполнять обязательства. Всего от действий мошенника пострадали 25 человек. Общий ущерб превысил 1,8 миллионов рублей. В отношении афериста возбудили уголовное дело по факту мошенничества и причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

После этого Матвеев скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. Он был задержан на территории Украины. В феврале 2012 года Генеральная прокуратура Украины удовлетворила запрос Ге­неральной прокуратуры РФ о выдаче задержанного для привлечения его к уголов­ной ответственности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Совет­ский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.05.12

На Южном Урале по решению суда снесут самовольную постройку на берегу озера Еловое. Пока шли суды, спорный объект успели продать. / В Челябинской области подозревается в получении взятки сотрудник Росреестра. / Министру здравоохранения Челябинской области указали на неадекватную реакцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках