российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили сотрудницу муниципального предприятия и директора фирмы-подрядчика за хищение 2 миллионов рублей из бюджета

В Магнитогорске к условным срокам приговорены сотрудница муниципального предприятия и директор подрядной организации за махинации с бюджетными средствами во время ремонта насосной станции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в марте 2010 года муниципальное предприятие трест «Водоканал» заключило с ООО «УралГрейт и К» договор на ремонт резервуаров питьевой насосной станции в поселке Молодежный Магнитогорска. Директор подрядной организации, договорившись с начальницей отдела по капитальным ремонтам и строительству «Водоканала», в обязанности которой входил контроль за выполнением работ, представил акты и платежные документы на объем фактически невыполненных работ. В итоге муниципальное предприятие полностью оплатило сумму контракта, при этом работы на сумму более 2 миллионов рублей не были завершены. Этими средствами распорядились на свое усмотрение директор подрядной организации и сотрудница «Водоканала».

Ленинский районный суд Магнитогорска Челябинской области признал их виновными в крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору.

Каждый из мошенников приговорен к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, с осужденных взыскана сумма причиненного ущерба.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 03.07.12

В Аше сгорели школьные мастерские. / На Южном Урале работник почтового вагона похитил носки, футболки и телефон из посылки. / Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках