российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Хомутинино снова жалуются на дефицит воды «Воду дают только на 2 часа в день, и то грязную и с перебоями»

Жители южноуральского села Хомутинино снова жалуются на проблемы с водоснабжением.

Напомним, проблема с водой продолжаются в селе уже третий год. Местный водопровод перемерзает каждую зиму, в итоге все жители частного сектора живут без воды. Администрация Хомутинино и коммунальная организация не обеспечили своевременный ремонт на водопроводах и восстановление водоснабжение населения.

Жалобы в вышестоящие инстанции результата не давали: районные чиновники уговаривали людей потерпеть до лета, когда вода оттает сама.

Жители сидят без воды с января по май, а иногда и по июль.

Прокурор Увельского района обратился в суд с заявлением об обязании администрации Хомутининского сельского поселения и ООО «Факел» обеспечить надлежащее водоснабжение жителей села Хомутинино.

На основании постановления прокурора генеральный директор ООО «Факел» привлечен к ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами. Суд удовлетворил заявление прокурора Увельского района об обязании администрации Хомутинино и ООО «Факел» обеспечить надлежащее водоснабжение жителей села.

Как сообщили «Новому Региону» жители Хомутинино, на сегодняшний день в селе объявлен график подачи воды: с 6 часов утра до 11 часов и с 17 до 23 часов. Однако на самом деле воду включают не более чем на 2 часа, при этом она идет грязная и с перебоями.

«В детском саду и на школьной летней площадке, чтобы организовать питание детей, воду вынуждены запасать с утра на весь день в резервуары. Так и до эпидемии недалеко!», – жалуются хомутининцы.

Таким образом, получается, что администрация села выполнила решение суда только формально: люди продолжают страдать от перебоев с водой, а теперь еще появилась угроза вспышки эпидемии.

Увельский район, Челябинская область, Алла Александрова

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 03.07.12

В Магнитогорске осудили сотрудницу муниципального предприятия и директора фирмы-подрядчика за хищение 2 миллионов рублей из бюджета. / В Аше сгорели школьные мастерские. / На Южном Урале работник почтового вагона похитил носки, футболки и телефон из посылки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках