российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше на территории парка отдыха хотят построить коттеджи для богатых (ФОТО)

В Аше на месте парка отдыха хотят построить элитный коттеджный поселок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители Аши, в 1960 годы местные комсомольцы высадили на территории города молоденькие сосны и лиственницы в честь героев-комсомольцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Место получило название Парк Победы. Здесь же был установлен монумент в честь погибших героев. 9 мая местные жители традиционно возлагали к нему цветы.

Несколько лет назад решением городской администрации монумент демонтировали и перенесли на территорию школы №1. Сейчас за ним никто не ухаживает, на нем не осталось надписей и табличек, поэтому памятник выглядит как безликий истукан. Ветераны-комсомольцы возмущены таким отношением властей к памятному месту. Перенос монумента, по их мнению, связан с будущим строительством на территории парковой зоны. Тем более в последние годы за парком никто не ухаживал: он зарос и пришел в запустение, и ашинцы считают, что это произошло также неслучайно.

По их словам, еще в 2011 году на территории хвойного парка начались замеры участков, а вскоре здесь построили высокий забор. Люди пытались воспрепятствовать установке ограждения, дошло даже до стычки со строителями. Жители уверены, что участки, обнесенные забором, предназначены для жилищного строительства. Площадь каждого участка составляет примерно 10-20 соток.

Между тем, в конце прошлого года местные депутаты внесли изменения в градостроительный план города, официально признав Парк Победы лесопарковой зоной.

Жители уверены, что за забором затевается строительство элитных коттеджей. По их информации, будущие дома предназначены не для простых смертных, а для чиновников мэрии. Люди опасаются, что вскоре в парке начнут вырубать деревья.

Жители Аши опасаются, что вскоре за глухим высоким забором закипит стройка и начнут валить деревья

Монумент в честь космсомольцев-героев превратился в безликое сооружение

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 03.07.12

В Миассе подорожают проезд в троллейбусах и социальные проездные. / Жители Хомутинино снова жалуются на дефицит воды. «Воду дают только на 2 часа в день, и то грязную и с перебоями». / В Магнитогорске осудили сотрудницу муниципального предприятия и директора фирмы-подрядчика за хищение 2 миллионов рублей из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках