российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал

Жительницу Златоуста, пытавшуюся мошенническим путем получить материнский капитал, приговорили к условному сроку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, местная жительница, имеющая за плечами несколько судимостей, в 2008 году была лишена родительских прав в отношении своей дочери 2004 года рождения.

24 января 2010 года женщина родила второго ребенка, после чего решила воспользоваться правом на получение материнского капитала, чтобы улучшить жилищные условия.

В марте того же года с этой целью она обратилась в управление Пенсионного фонда в Златоусте. Здесь женщина указала в заявлении о выдаче сертификата ложные сведения о наличии у нее двух детей, скрыв при этом, что ее лишили родительских прав на первого ребенка. В бланке заявления она подчеркнула «не лишалась» в тексте «Родительских прав в отношении ребенка не лишалась» и поставила свою подпись. При этом заявительница была предупреждена об ответственности за достоверность представленных сведений. По закону, право на сертификат имеют женщины, родившие второго ребенка, при этом не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена прав.

Однако получить сертификат на материнский капитал жительнице Златоуста не удалось: ее обман раскрыли работники Пенсионного фонда в ходе проверки достоверности предоставленных сведений. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

По ходатайству подсудимой дело было рассмотрено в особом порядке. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 03.07.12

Жителя Миасса насмерть сбил грузовой поезд. / В Челябинской области запустили единую систему межведомственного электронного взаимодействия. Чиновники больше не будут заставлять граждан бегать по инстанциям и собирать справки. / На Южном Урале объявлен карантинный режим по сосновому и еловому усачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках