российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольная служба оштрафовала Челябэнергосбыт на 300 тысяч рублей за отключение гаражей в Копейске

Челябинское УФАС оштрафовало Челябэнергосбыт на 300 тысяч рублей: такое решение признали законным суды двух инстанций.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, 2 июля Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления УФАС о наложении штрафа в отношении ОАО «Челябэнергосбыт» в размере 300 тысяч рублей

12 мая 2010 года из-за отсутствия договора энергоснабжения, по мнению гарантирующего поставщика, были отключены от электричества гаражи в Копейске, собственником которых являлось физическое лицо.

1 января 2010 года в городе сменился поставщик энергии: вместо ОАО «Энергосбыт» им стало ОАО «Челябэнергосбыт», которое было обязано направить проект договора своим новым потребителям.

Проект договора был вручен не потребителю энергии, а другому лицу, причем последний не предъявлял документы, подтверждающие его полномочия.

При этом лицо, получившее проект договора, не являлось представителем абонента и данную корреспонденцию не передавало.

В итоге Челябэнергосбыт принял решение о бездоговорном потреблении электроэнергии со стороны владельца гаражей. Впоследствии данное решение было отправлено в сетевую компанию, которая и обесточила гаражи.

Собственник гаражей сдавал боксы в аренду и исправно оплачивал счета за электричество. В результате пострадал добросовестный потребитель: он не смог выполнить свои обязательства перед арендаторами.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС признало действия ОАО «Челябэнергосбыт» злоупотреблением доминирующим положением на рынке розничной продажи электроэнергии, а также выдало предписание о недопущении действий по ограничению конкуренции.

Решением антимонопольной службы на Челябэнергосбыт был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Законность этого постановления подтвердили суды двух инстанций: областной Арбитражный и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.07.12

Челябинцы остались без отдыха в Испании из-за несогласованности действий между туроператором, визовым центром и консульством (ВИДЕО). Пока возмещать расходы туристам никто не собирается. / В Челябинской области ежегодно растет заболеваемость кишечными инфекциями. / Жительница Златоуста, лишенная родительских прав, пыталась получить материнский капитал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках