российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы грабят на железнодорожных станциях грузовые поезда и срезают провода

В Челябинской области поймали очередных охотников за металлами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятия «Металл-2012» раскрыта серия краж на станциях Чурилово и Карталы.

В первом случае сотрудники транспортной полиции поймали с поличным похитителя черного металла.

По словам 41-летнего злоумышленника, он увидел вагон с металлоломом в стоящем грузовом составе, проходя по переходному мосту, расположенному на станции Чурилово. За непродолжительное время ему удалось скинуть с вагона более 100 килограммов металла и перенести похищенное в лес. Но в лесу его встретили полицейские.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Ранее мужчина уже был судим за подобные преступления.

На станции Карталы были задержаны двое безработных, ранее судимых за кражи мужчин, срезавших 28 метров алюминиевого провода. Убедившись, что из-за грозы произошло обесточивание электрокабеля, охотники за металлом срезали провод специальным оборудованием.

Воры планировали сдать алюминиевый кабель в пункт приема металла, а полученные деньги потратить на спиртное.

В настоящее время похищенное изъято, сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи, мужчины проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.07.12

В Копейске в одном из супермаркетов обнаружено сливочное масло с кишечной палочкой. Виновные привлечены к ответственности. / В Челябинске загорелась шиномонтажка. / На Южном Урале поймали наркодилера из Казахстана, перевозившего героин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках