российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец больше часа провел «в плену» у кисельного станка

В Троицке спасатели вызволили руку рабочего, попавшую «в плен» к кисельному станку.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, сигнал о происшествии поступил около 6 часов вечера 5 июля от диспетчера скорой помощи.

Диспетчер сообщил, что на одном из пищевых предприятий Троицка в станке застряла рука рабочего, и медики не могут ему помочь.

К моменту приезда спасателей 58-летний мужчина стоял в беспомощном состоянии возле кисельного станка. Медики сделали ему капельницу и ввели обезболивающие средства. Правая рука пострадавшего до уровня кисти находилась внутри металлических конструкций машины. По словам самого рабочего, он решил почистить станок, который в тот момент «вроде бы» был отключен.

Спасатели попытались вытащить руку с помощью гидравлических расширителей, но технические тонкости устройства машины не позволили освободить пленника таким образом. Тогда пришлось разбирать станок, снимать двигатель и вручную крутить редуктор в обратную сторону.

Через 25 минут работы спасателей пострадавшего удалось освободить и передать медикам. Рука до кисти держалась лишь на коже и сухожилиях. В общей сложности на ногах у станка с зажатой рукой мужчине пришлось провести около часа.

Троицк, Челябинская область, Юлия Малецкая

Троицк, Челябинская область. Другие новости 06.07.12

В Челябинске прокуратура наказала владельцев пляжа «Прибой» на озере Смолино. / На Южном Урале президиум облсуда отменил решение об освобождении под залог гендиректора птицефабрики «Равис». / Южноуральцы грабят на железнодорожных станциях грузовые поезда и срезают провода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках