российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Озерска, обвиняемый в хищении 22 миллионов рублей, увольняется по собственному желанию

Глава администрации Озерска Евгений Тарасов, обвиняемый в крупном мошенничестве, покидает свой пост по собственному желанию.

Как уже сообщал «Новый Регион», прокуратура рекомендовала главе Озерского городского округа уволить сити-менеджера, заключенного в СИЗО, поскольку Тарасов при поступлении на службу предоставил недостоверные сведения о доходах, не сообщив о своем участии в качестве учредителя в двух коммерческих организациях.

Однако с увольнением главы администрации возникли проблемы, поскольку в федеральном законе №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не предусмотрено такой меры, как увольнение. Заключенному в СИЗО Тарасову местные депутаты направили документы о добровольном расторжении контракта.

В администрации Озерского городского округа сообщили, что сити-менеджер написал заявление об увольнении по собственному желанию, сегодня документы поступят из следственного изолятора и Тарасов будет официально уволен.

Напомним, сити-менеджер, два его заместителя и директор муниципального предприятия обвиняются в крупном мошенничестве.

По версии следователей управления ФСБ России по Челябинской области, в ноябре 2011 года глава администрации округа дал указание руководителю муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с подозрительной организацией, известной в кругах «обналичников». Деньги – 25 миллионов 800 тысяч рублей были перечислены на счет фирмы, обналичившей их, а затем поделены мошенниками между собой пропорционально занимаемым должностям. Схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из челябинских проектных институтов. В общей сложности было похищено более 22 миллионов рублей.

Глава администрации и один из его заместителей находятся под стражей.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 06.07.12

Южноуралец больше часа провел «в плену» у кисельного станка. / В Челябинске прокуратура наказала владельцев пляжа «Прибой» на озере Смолино. / На Южном Урале президиум облсуда отменил решение об освобождении под залог гендиректора птицефабрики «Равис». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки