российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал мэрию оборудовать здание детского санатория пандусами

В Челябинске суд обязал оборудовать детский санаторий пандусами для доступа инвалидов-колясочников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, в суд обратился прокурор с иском к администрации города и детскому санаторию.

Здание детского санатория №1 в Челябинске не оборудовано пандусами и техническими приспособлениями, что нарушает права инвалидов.

Суд установил, что имеется возможность оборудовать пандусом лишь одну из шести входных групп санатория. Оборудование пандусами двух входных групп невозможно из-за норм противопожарной безопасности и из-за угрозы попадания внутрь здания осадков и талых вод. В переоборудовании еще трех входов-выходов нет необходимости, поскольку они ведут в служебные помещения. Суд принял решение удовлетворить требования прокурора частично.

Согласно решению суда, администрация Челябинска и руководство детского санатория обязаны оборудовать одну из входных групп санатория пандусом для беспрепятственного доступа детей с ограниченными возможностями.

Решение обжаловано не было и вступило в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.07.12

В Магнитогорске в реке Урал утонула 14-летняя девочка. / На Южном Урале инспекция труда снова обнаружила нарушения в областном минстрое. / В Троицке местные жители воруют цветы со школьных клумб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках