российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разведают сеть бомбоубежищ завода «Сигнал» Накануне в одно из них провалился грузовик

Челябинские власти собираются разведать сеть бомбоубежищ завода «Сигнал». В одно из них 5 июля провалился самосвал.

Напомним, происшествие случилось в одном из дворов на пересечении улиц Новороссийская и Цимлянская. 10 –тонный грузовик марки HOWO, груженый грунтом, провалился задними колесами на глубину 3 метра, проломив бетонное перекрытие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, грузовая машина проломила потолок временного убежища для работников завода «Сигнал». В советское время в окрестностях оборонного предприятия была создана целая сеть бомбоубежищ. В 90-х годах прошло века предприятие от них отказалось, сегодня они бесхозные и находятся в запустении.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено исследовать всю сеть бомбоубежищ, чтобы избежать повторения случившегося.

В течение сегодняшнего дня территорию двора и подземного сооружения исследовали спасатели и сотрудники районной администрации. Автомобиль извлекли из провала, а бывшее бомбоубежище было засыпано грунтом и укреплено плитой.

После проведения работ на теплотрассе рабочие восстановят и благоустройство двора.

Ссылка по теме:

В Челябинске грузовик ушел под землю во дворе жилого дома >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.07.12

В отношении жителя Челябинска, продававшего «шпионские штучки», возбуждено уголовное дело. / 9 июля в Челябинске стартует пятый этап опрессовки. / Челябинск попал в ТОП-100 крупнейших городов Европы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках