российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслинском районе введен особый противопожарный режим Уровень пожарной опасности в лесах признан чрезвычайным

В Каслинском районе объявлен особый противопожарный режим.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте лесного хозяйства по УрФО, особый режим на территории муниципалитета введен постановлением районной администрации от 11 июля 2012 года. В лесах района уровень пожарной опасности достиг чрезвычайного – 5 класса.

Причиной стала установившаяся на Южном Урале сухая, жаркая погода – до +35 градусов, а также отсутствие осадков.

Гражданам запрещается посещать леса. Исключение составляют сотрудники, занятые на работах по предупреждению и тушению лесных пожаров.

Отметим, что в Каслинском районе расположено множество живописных озёр и водоемов, поэтому он пользуется большой привлекательностью у туристов и отдыхающих. В связи с этим граждан убедительно просят воздержаться от посещения лесов, особенно в выходные дни, до отмены действующих ограничений.

Напомним, в настоящее время из-за повышения класса пожарной опасности особый противопожарный режим действует в 10 муниципальных районах Челябинской области, а в Карталинском районе по этой причине с 9 июля введен режим ЧС.

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 12.07.12

Отмечание Дня металлурга стартовало под рэп и уличные танцы (ФОТО). / Южноуральская прокуратура требует привлечь к уголовной ответственности исполняющего обязанности начальника регионального ГИБДД. Он пытался укрыть скрыть факт ДТП с участием его подчиненного. / Южноуральцы при устройстве на работу предпочитают не распространяться о своих достижениях и не торговаться по поводу будущей зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках