российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на деревообрабатывающем предприятии незаконно работали узбеки

На территории Челябинского кузнечно-прессового завода обнаружены граждане Узбекистан, незаконно осуществляющие трудовую деятельность.

Как сообщили «Новому Региону» в УФМС по Челябинской области, в прокуратуру Ленинского района Челябинска поступило сообщение, о том, что на предприятии ООО «УралТехпром», зарегистрированном в Тракторозаводском районе, нарушается трудовое законодательство. Фактически данное предприятие работает на территории Челябинского кузнечно-прессового завода.

Сотрудники районной прокуратуры, инспекции по труду и отдела УФМС выехали с проверкой на завод.

Выяснилось, что «УралТехпром» занимает производственные помещения на территории завода уже 1,5 года – предприятие занимается деревообработкой.

Сотрудники миграционной службы обнаружили на рабочих местах двух граждан Узбекистана. На руках иностранцы имели лишь патенты, не дающие право работы на юридическое лицо.

Гастарбайтеры, как и их работодатель, будут привлечены к административной ответственности.

Серьезно будет наказан руководитель данного ООО и по линии соблюдения трудового законодательства. По данному факту Прокуратура Ленинского района проводит проверка.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.07.12

На Южном Урале готовятся к приезду президента России. / В Каслинском районе введен особый противопожарный режим. Уровень пожарной опасности в лесах признан чрезвычайным. / Отмечание Дня металлурга стартовало под рэп и уличные танцы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках