российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца будут судить за Интернет-мошенничество

Житель Челябинской области предстанет перед судом за мошенничество в сети Интернет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего жителя села Миасское, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, а также в покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что в декабре 2011 года обвиняемый разместил на сайте аукциона www.molotok.ru в сети Интернет лот о продаже не существующего у него сотового телефона модели «Iphonc 4S 16 GB» стоимостью 20 тысяч 250 рублей. Затем путем электронной переписки заключил сделку купли-продажи лота и получил от клиента деньги.

В период 2011-2012 годов мошенник аналогичным образом пытался похитить деньги еще четверых жителей разных регионов России, но деятельность злоумышленника была пресечена силами правоохранительных органов.

В период расследования уголовного дела обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд.

Красноармейский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 13.07.12

Пластовская прокуратура подала в суд на мэра, требуя сделать детские площадки безопасными. / Заместитель главы Карабаша отправлен в отставку. Чиновник занимался коммерческой деятельностью. / Южноуральские археологи нашли клад бронзовых серпов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках