российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Театр абсурда» в Челябинской гордуме: общественникам отказали в подаче петиции о возврате прямых выборов мэра Чиновники не уверены, что авторы обращения достигли 18 лет

Челябинская городская Дума отказала инициативной группе в подаче петиции о возврате прямых выборов мэра Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне сотрудники аппарата думы выдали инициаторам обращения формальную отписку о том, что им неизвестно, достигли ли заявители 18-летнего возраста.

«Уверен, что отказ был запланирован, а суть же отказа в том, что власть вовсе не собирается возвращать прямое конституционное право граждан выбирать себе главу города непосредственно. По крайне мере до тех пор, пока все, например, дорожные миллиарды не будут окончательно попилены. С ручной Думой это делать пока очень легко. Между тем, сигналы о возврате к прямым выборам глав миллионников пока тихо, но уже поступают в регионы из федерального центра. И вот вместо того, чтобы с выгодой для себя и своего имиджа «оседлать и возглавить» поступившую народную инициативу, наши чинуши решили ее сразу же отсечь, поскольку у них такой склад ума, что любые иницативы, исходящие не от них, но в отношении них, они воспринимают как личную угрозу своей безопасности, неприкосновенности, собственности и т.п.», – пишет в своем блоге один из авторов петиции, общественник Алексей Табалов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.07.12

Южноуральца будут судить за Интернет-мошенничество. / Пластовская прокуратура подала в суд на мэра, требуя сделать детские площадки безопасными. / Заместитель главы Карабаша отправлен в отставку. Чиновник занимался коммерческой деятельностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках