российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприятия и организации планируют уволить до конца года более 2 тыс работников

В Челябинской области во втором полугодии текущего года ряд предприятий планирует масштабные увольнения работников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления по труду и занятости в Челябинской области, о планируемом увольнении в июле – декабре текущего года заявили 132 организации. Всего планируется уволить 2 тысячи 102 работника в связи с ликвидацией либо сокращением численности. Массовые сокращения ожидаются на 3 предприятиях: ООО «ЧТЗ-Уралтракт», ОАО «ФПК» Южно-Уральское железнодорожное агентство и ООО «Кыштымский огнеупорный завод». здесь будет уволен 551 человек.

По данным центра занятости, на сегодняшний день численность безработных составляет 27 тысяч 778 человек, уровень безработицы 1,45%.

Максимально высокий уровень безработицы отмечен в Нязепетровском муниципальном районе – 8,8%, и Катав-Ивановском – 6,5%.

Помимо официальной, имеется и скрытая безработица. Так на конец июня почти 5 тысяч человек в 58 организациях области работали неполное рабочее время по инициативе работодателя. На 5 предприятиях 119 человек находились в простое по вине работодателя, 7 предприятий отправили 213 человек в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.07.12

На Южном Урале туберкулезная больница для заключенных закупает сигареты на 3 миллиона рублей. / В Тракторозаводском районе Челябинска из-за ремонта водовода не будут ходить трамваи. / В Коркино пьяная компания на «шестерке», удирая от ГИБДД, выехала на площадь, где гуляли дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках