российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск привезли розы и хризантемы, зараженные трипсом

На Южный Урал пытались завезти цветы, зараженные трипсом.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, в адрес одной из фирм Челябинска автотранспортом поступили три партии срезов цветов из Литвы – всего 316 тысяч 200 штук, завезенные из Нидерландов, Дании, Эквадора, Колумбии, Израиля, Кении и Коста-Рики.

В нескольких партиях цветов был обнаружен западный цветочный трипс.

Вредитель находился в 330 экземплярах голландских хризантем, в 140 экземплярах роз из Нидерландов, а также в 18 экземплярах горшечных растений тоже из Нидерландов.

Инспектор Россельхознадзора выдал предписания о запрете реализации зараженной подкарантинной продукции с последующим уничтожением.

Справка «Нового Региона»:

Западный (калифорнийский) цветочный трипс – очень мелкое (до 2 мм) насекомое, ведущее скрытный образ жизни: поселяется в цветочных почках, бутонах, цветках, под различными чешуйками на растениях. Питаются трипсы не только растительными тканями, но и пыльцой, это может препятствовать формированию полноценных цветков. Западный цветочный трипс способен переносить вирусы – возбудителей опасных заболеваний растений. В настоящее время он признан одним из наиболее опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений защищенного грунта.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.07.12

Южноуральский Минздрав опроверг информацию о «водных» родах в копейском роддоме. «Местные чиновники сделали очевидную глупость, закупив джакузи для роддома». / На Южном Урале из-за аномальной засухи погибло почти 400 тыс гектаров посевов. / Южноуралец покончил собой, выстрелив в голову из ружья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках