российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осуждена банда похитителей домашних животных «Живность увозили на микроавтобусе и сдавали шашлычнику»

В Октябрьском районе вынесли приговор участникам преступной группы, похищавших домашних животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Октябрьского районного суда, весной и летом прошлого года 28-летний житель одного из сел района, сговорившись со своими родственниками и знакомыми, воровал домашний скот в разных населенных пунктах.

Так, в мае мужчина с двумя приятелями похитил овец и баранов с частного подворья в деревне Буланово. Пробравшись ночью в сарай похитители, посадили 9 животных в микроавтобус и отвезли их в поселок Красногорский, где сдали местному шашлычнику. За овец преступники получили 21 тысячу рублей.

Через некоторое время они похитили теленка с территории сельскохозяйственного производственного комплекса «Чудиновский», стоимостью 13 тысяч 440 рублей.

В июне злоумышленники решили вновь совершить кражу телят с Чудиновской фермы. Однако, приехав ночью на машине, телят они не нашли. Чтобы оправдать затраты на бензин, они решили обворовать какого-нибудь жителя села. Местный подросток рассказал, что у одного из селян есть гусята. Недолго думая похитители домашних животных украли 28 гусят, посадив их в картонную коробку.

В июле злоумышленники украли двух лошадей в деревне Зуевка, а в деревне – Замериново овцу.

В общей сложности воры нанесли пострадавшим материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Трое похитителей ранее уже были судимы за имущественные преступления. По решению суда каждый из них был признан виновным в кражах (часть 2 статьи 158 УК РФ) и получил по 2 года лишения свободы в колонии общего режима с возмещением материального ущерба пострадавшим.

Октябрьский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 13.07.12

В Челябинск привезли розы и хризантемы, зараженные трипсом. / Южноуральский Минздрав опроверг информацию о «водных» родах в копейском роддоме. «Местные чиновники сделали очевидную глупость, закупив джакузи для роддома». / На Южном Урале из-за аномальной засухи погибло почти 400 тыс гектаров посевов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках