российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участились кражи двухколесного транспорта

В Челябинске с наступлением лета участились кражи мотоциклов, скутеров и велосипедов.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД по Челябинску, только с начала июля зарегистрировано 4 факта краж двухколёсного транспорта. Во всех случаях, хозяева оставляли имущество без присмотра. Всего сначала года совершено около 70 подобных преступлений.

Последний случай произошел в городе 12 июля. Около 5 часов утра сотрудники вневедомственной охраны заметили двух молодых людей, едущих на скутере. Сотрудник полиции попросили остановиться для проверки документов, но водитель скутера только прибавил скорость. Его удалось задержать во дворе дома №11В по улице Захаренко.

Задержанным оказался 15-летний юноша. Он рассказал, что около 2 часов ночи во дворе дома № 66 по Комсомольскому проспекту увидел скутер, привязанный к дереву тросом и решил его похитить. Он сломал крышку, расположенную над передним колесом и завел скутер. По пути встретил своего знакомого, которому предложил покататься.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой быть предельно внимательными и не оставлять имущество без присмотра. Однако, как выясняется, сами правоохранители неохотно занимаются подобными делами, и не стремятся раскрывать их по «горячим следам»: материалы по несколько дней лежат «мертвым грузом» или ходят по кабинетам. Так, семейная пара из Челябинска, у которой похитили 2 велосипеда у одного из торговых комплексов, столкнулась с волокитой в расследовании уголовного дела. Сотрудники полиции даже не отсмотрели видеозапись с камеры наружного наблюдения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.07.12

В южноуральских лесах введен особый противопожарный режим. / На Южном Урале осуждена банда похитителей домашних животных. «Живность увозили на микроавтобусе и сдавали шашлычнику». / В Челябинск привезли розы и хризантемы, зараженные трипсом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках