российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале молодая мать погибла от удара молнии Грозовой разряд попал в крестик на шее ее ребенка, а затем убил саму женщину

В Челябинской области во время грозы погибла молодая женщина. Ее маленький ребенок госпитализирован.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трагедия произошла во время грозы, 14 июля, на берегу озера Калды в Сосновском районе. Одна из отдыхающих погибла от удара молнии, ее 2-летний ребенок попал в реанимацию. Известно, что мать вынесла мальчика на улицу во время грозы, чтобы он сходил в туалет. В это время грозовой разряд попал в крестик, висевший на шее у ребенка. Ребенок получил ожоги. Ожоги, полученные матерью, оказались несовместимыми с жизнью – позже она скончалась в реанимации. Трагедия произошла на глазах родственников женщины.

Напомним, вчера вечером в Челябинской области разразилась сильная гроза. В Челябинске на целую ночь без электричества осталась часть северо-запада. Потоки воды затопили городские улицы, сильный ветер срывал кровлю на строениях, ломал ветви деревьев.

По данным главного управления МЧС России по Челябинской области, 16 июля на Южном Урале вновь ожидаются грозы с градом и шквалистым ветром до 17-22 метров в секунду.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.12

В Челябинске жители северо-запада из-за грозы провели целую ночь без электричества. / Долгожданная гроза оставила без света часть Челябинcка. / «Рубин» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках