российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятый день горит Санарский бор (ФОТО)

В Пластовском районе пятый день горит Санарский бор.

Как сообщили «Новому Региону» в Противопожарной службе Челябинской области, 3 дня лесники пытались справиться с бедствием сами, лишь временно призывая на помощь местных пожарных. Казалось, что пожар был уже ликвидирован, но вчера, при резком ветре, вспыхнул с новой силой. Теперь с пламенем борются огнеборцы 4-х пожарных частей расположенные в Пластовском районе, а также подразделения МЧС из Пласта, Увелки, Троицка, Южноуральска, Копейска и Челябинска. Всего в тушении задействованы более ста человек – пожарные и лесники, 17 пожарных машин из 15-ти пожарных подразделений.

Огонь приходится тушить с помощью ранцевых огнетушителей, а свои цистерны пожарные заправляют водой в пруду села Верхняя Санарка, в 8-ми километрах от горящего участка.

Вчера всего несколько километров отделяли огонь от ближайшей деревни. Только с помощью опашки и отжига распространение пламени удалось остановить. Тушение этого крупнейшего пожара продолжается.

Решается вопрос о введении в Пластовском районе режима ЧС.

Санарский бор горит пятый день

В лесу нечем дышать

Огонь приходится тушить с помощью ранцевых огнетушителей

Челябинск, Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 19.07.12

На юге Челябинской области несколько дней полыхают 4 крупных пожара (ВИДЕО). В зоне опасности 13 населенных пунктов. / Челябинка отдала 80 тысяч рублей за мешок сахара. / Челябинка, перепутавшая мужа с чужим человеком, получила 2 года условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках