российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители частного сектора Кыштыма остались без света из-за грозы Ветер валил деревья и электроопоры, срывал крыши с домов

В Кыштыме устраняют последствия урагана.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Кыштымского городского округа, 18 июля над городом прошла сильнейшая гроза. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в Кыштыме был введён режим ЧС. Наиболее серьёзными последствиями грозы стал отказ двух фидеров – линий, предназначенных для передачи электроэнергии, что привело к частичному обесточиванию города, преимущественно домов частного сектора.

Сильный ветер во время грозы валил электроопоры и деревья, на двух частных домах повреждена кровля. Часть кыштымцев лишились телефонной связи из-за повреждения кабеля. В поселке Тайгинка сгорела трансформаторная подстанция.

Уже вечером 18 июля проезды были очищены от поваленных деревьев. К 8 часам утра 19 июля электроснабжение восстановлено на 30-ти улицах из 73. Восстановлено электроснабжение в микрорайоне «Каолиновый».

В настоящее время ремонтно-восстановительные работы продолжаются в районах вокзала, Егозы, Кварцевой фабрики. Для Тайгинки привезут трансформатор из Челябинска. Электроснабжение будет вестись по временной схеме до полного восстановления.

Кыштым, Челябинская область, Юлия Малецкая

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 19.07.12

Более 200 южноуральцев не смогли попасть в Испанию. Еще один Боинг не смог вылететь на Кипр. / В Магнитогорске подорожает проезд в общественном транспорте. / На Южном Урале появится уполномоченный по правам бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках