российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для тушения пожаров в Челябинской области будет привлечена авиация

Для тушения пожаров на Южном Урале будет привлечена авиация. Решение было принято сегодня в ходе специального совещания при губернаторе.

Как уже сообщал «Новый Регион», из-за засушливой погоды и аномальной жары количество пожаров на территории области растет. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Карталинском и Брединском районах. Распространяется огонь и в Нагайбакском районе. На борьбу с пожарами стянуты и продолжают стягиваться значительные силы, проводится ежедневное авиапатрулирование вертолетами и малогабаритными самолетами. Но этого, по словам Михаила Юревича, недостаточно. Поэтому решено немедленно привлекать авиацию – самолет и вертолет – для тушения пожаров.

Как поясняет глава ГУ МЧС по Челябинской области Олег Климов, сегодня будет подготовлена заявка, а завтра самолет Б-200, забирающий на глиссаде 200 тонн воды, и вертолета МИ-8 с выливным устройством приступят к тушению в районах с тяжелой пожарной обстановкой.

Челябинск, Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 19.07.12

Жители частного сектора Кыштыма остались без света из-за грозы. Ветер валил деревья и электроопоры, срывал крыши с домов. / Более 200 южноуральцев не смогли попасть в Испанию. Еще один Боинг не смог вылететь на Кипр. / В Магнитогорске подорожает проезд в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках