российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет учение по «крымскому» сценарию Власти проверят, как работают системы оповещения при ЧС

В Челябинске пройдут масштабные учения по проверке систем оповещения в чрезвычайных ситуациях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», необходимость внеплановых учений связана с недавними событиями на Кубани, где наводнение показало неготовность систем оповещения к ЧС.

По словам начальника управления ГО и ЧС Челябинска Александра Попатенко, существующие системы находятся в рабочем состоянии. Учение поможет проверить готовность всех служб действовать в условиях чрезвычайного происшествия: спасателей, МЧС, полиции, связистов и т.д.

Масштабное мероприятие планируется провести сразу после празднования Дня города, после 15 сентября. Городские власти поручили управлению разработать легенду учений, возможно, это будет ситуация, связанная с паводком на Шершневском водохранилище.

По словам Попатенко, сегодня на территории жилой застройки находится 101 сирена, еще 160 – на территории предприятий. Но сирены – это еще не вся система. Вой сирен служит для населения сигналом «Внимание всем»!», по которому горожане должны включить радио или телевизор и прослушать информацию по действиям в условиях ЧС. При отключении электроэнергии предусмотрено оповещение жителей с помощью машин, оборудованных громкоговорителями.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

На Южном Урале главврач пытался через суд добиться досрочной пенсии. Но проиграл. / Губернатор Челябинской области Михаил Юревич проинспектирует Брединский район. / Федеральный минздрав проверит итоги модернизации челябинских больниц. Освоено пока меньше половины бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках