российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вынесен приговор мужчине, угрожавшему взорвать поезд «Челябинск – Москва»

В Ульяновске вынесен приговор мужчине, угрожавшему взорвать поезд «Челябинск – Москва».

Напомним, инцидент произошел 21 марта 2012 года. Безработный, 21-летний парень, с сотового позвонил на горячую линию РЖД и сообщил, что в поезде «Челябинск-Москва», в вагоне № 7, заложена бомба. Железнодорожникам пришлось остановить поезд в районе станции Совхозная поселка Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области. На место прибыли саперы, кинологи, сотрудники ФСБ и других силовых ведомств, которые оцепили седьмой вагон и вывели из него пассажиров. Но взрывного устройства обнаружено не было.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники ФСБ установили номер телефона, с которого был произведен звонок. Он принадлежал 55-летнему жителю Ульяновска. Хозяин телефона пояснил, что отдал sim-карту сыну. Как оказалось, 30-летний мужчина веселился в компании друзей. Компания пыталась сесть в поезд в Димитровграде, но в вагон их не пустили, поскольку все они были в нетрезвом состоянии. В отместку один из них и позвонил на телефон РЖД и сообщил, что в поезде заложено взрывное устройство. «Мститель» приговорен к 1,5 годам ограничения свободы.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

Пьяного южноуральца насмерть сбил «товарняк». / На Южном Урале двое подростков задохнулись в бензиновой цистерне. / Назначен новый (старый) руководитель челябинской «коммуналки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках