российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начальница сельской почты присвоила более 30 тысяч рублей

В Троицке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, уличенной в присвоении денежных средств.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 35-летняя жительница села Нижняя Санарка с декабря 2011 года по апрель 2012 года, являясь начальником местного отделения почтовой связи, искажала данные о суммах, находящихся на остатке в кассе, и таким образом похитила около 30 тысяч рублей.

Кроме того, расписавшись за двух лиц в разовых поручениях, выданных управлением социальной защиты населения Троицкого муниципального района, женщина незаконно получила денежные средства на выплату компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере около 3 тысяч рублей.

Бывшей начальнице предъявлено обвинение в присвоении имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Троицкий районный суд.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 06.08.12

Челябинские чиновники выделят 15 парковочных мест для 44-х организаций-арендаторов офисного здания на Энтузиастов. «Один квартал до работы можно пройти пешком». / Жители Миасса, переселенные из ветхого жилья в дом с грибком и трещинами, пожаловались губернатору. Мэрия бросила людей на произвол судьбы. / В Златоусте взбесившийся кот напал на хозяев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках