российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Курганец инсценировал в Челябинске кражу автомобиля

В Челябинске житель Курганской области инсценировал кражу своего автомобиля, чтобы получить страховку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД по Челябинску, 1 августа в полицию обратился 38-летний житель Курганской области, заявивший о том, что с территории неохраняемой парковки, рядом с автозаправкой «Лукойл» на Свердловском тракте был похищен его автомобиль «Деу Нексия».

Мужчина сообщил, что приехал на рынок «Орбита», чтобы закупить стройматериалы, пробыл там около 1,5 часов, а когда вернулся, машины на месте не оказалось.

Полицейские подробно расспросили курганца о цели его приезда в город, о том, каким маршрутом он передвигался, и зачем поехал на рынок. Во время опроса мужчина заметно нервничал и путался в показаниях.

Тогда стражи порядка решили проверить самого потерпевшего. Просматривая записи камер наружного наблюдения, полицейские обнаружили, что 1 августа автомобиль заявителя вообще не передвигался по указанному маршруту.

Обманщику пришлось во всем сознаться. Он признался, что на самом деле его автомобиль находится на одной из охраняемых стоянок в Ленинском районе, где живет его брат, к которому он и приехал в гости. Как выяснилось, в июне, мнимый потерпевший совершил ДТП. Чтобы восстановить машину, злоумышленник решил инсценировать кражу и получить страховку.

Сейчас курганцу придется отвечать за ложный донос. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.12

Россия поднялась на пятое место в медальном зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Прыгун в высоту Ухов завоевал для России 10-е «золото» Олимпиады. / Российский тяжелоатлет Албегов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках