российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за Коркинского района Челябинская область может остаться без финансирования федерального фонда (ВИДЕО) Губернатор дал главе района 2 недели на устранение недочетов

Коркинский район стал единственной территорией Челябинской области, в которой не выполнили требования федерального закона о фонде содействия реформированию ЖКХ. Как результат – фонд может потребовать вернуть выделенные ранее средства на проведение капитальных ремонтов домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 4 года реализации на Южном Урале федеральной программы по проведению капремонтов многоквартирных домов было направлено 6,3 миллиарда рублей, в том числе 4,8 миллиардов – из средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего за этот период отремонтировано 6 тысяч 48 домов в 14 городах и 21 районе области. Свои жилищные условия улучшили более 850 тысяч жителей.

В текущем году на данные цели выделено 800 миллионов рублей, в том числе 541 миллион – за счет средств фонда. Предполагается отремонтировать 277 домов общей площадью 954 тысячи квадратных метров в 25 территориях. Таким образом, свои условия проживания улучшат более 35 тысяч южноуральцев. Ремонтные работы должны завершиться до 1 октября текущего года.

На 21 объекте работы уже окончены. Отстают по срокам проведения ремонтов в Верхнем Уфалее, Челябинске, Кусинском, Троицком, Нязепетровском, Карталинском, Кунашакском районе и Миассе – здесь работы начались только в июле. В ряде территорий несвоевременно были перечислены средства из местных бюджетов управляющим компаниям и ТСЖ: это Златоуст, Карабаш, Миасс, Озерск, Троицк, Чебаркуль, Верхнеуральск, Южноуральск, а также Сосновский и Увельский районы. Не обеспечили софинансирование за счет средств собственников жилья в размере 5% в Карабаше, Троицком, Чесменском, Еткульском, Каслинском, Кунашакском, Кусинском районах.

А Коркинский район стал единственным, в котором не выполнили условие статьи 14 федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ», по которому доля коммерческих предприятий в территории должна составлять не менее 80% от общего числа организаций ЖКХ.

Обращаясь к главе Коркинского района, первый заместитель губернатора Сергей Комяков подчеркнул, что из-за такого серьезного упущения регион может лишиться финансирования федерального фонда. Регионы, не выполнившие условия федерального закона, обязаны вернуть средства фонда. Губернатор Михаил Юревич дал главе Коркинского района 2 недели на устранение нарушения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.12

На Южном Урале из-за засухи сгорел урожай на 2,5 млрд рублей. Губернатор призвал хозяйства увеличить площадь застрахованных посевов. / Южноуральский губернатор потребовал от муниципальных чиновников умерить аппетиты (ВИДЕО). «Расходы на содержание чиновников не должны превышать 5-10 процентов от уровня доходов территории». / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 12-го дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках