российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских районах слабо контролируют соблюдение противопожарных режимов Пока в территориях бушевали пожары, некоторые главы спокойно уходили в отпуск

В южноуральских муниципалитетах недостаточно контролируют соблюдение противопожарных режимов: некоторые главы в разгар пожароопасного сезона и вовсе отправились в отпуск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская область занимает первое место в УрФо по числу природных пожаров. Всего с начала года на Южном Урале произошло 1 тысяча 738 таких возгораний на общей площади более 30 тысяч гектаров. Больше всего от огня пострадали леса и угодья Брединского, Карталинского, Красноармейского, Пластовского и Кунашакского районов.

По словам вице-губернатора Игоря Мурога, при ликвидации природных возгораний отмечается несогласованность действий руководства муниципалитетов, пожнадзора, лесных служб и полиции.

Так, в территориях местные власти несвоевременно направляют силы на тушение пожаров, никто не контролирует проведение сельхозпалов, не выполняются требования противопожарных режимов, не проводится профилактическая работа с жителями, а административных протоколов в отношении нарушителей составляется в недостаточном количестве. Показательный пример: на 16 июля режим ЧС действовал в 18-ти муниципалитетах, при этом главы 6-ти из них находились в это время в отпуске.

Сегодня на аппаратном совещании с главами городов и районов губернатор Михаил Юревич рекомендовал руководителям главного управления лесами и управлению министерства МЧС России по Челябинской области Владимиру Кузнецову и Олегу Климову провести для глав муниципальных образований семинары по противодействию лесным пожарам.

«Для того, чтобы такая ситуация не происходила в дальнейшем, необходимо серьезно относиться к этой проблеме и принимать все необходимые меры», – отметил глава региона. Михаил Юревич также отметил, что в этом году вероятность возникновения сильных пожаров снизилась, однако необходимо уже сейчас готовиться к следующему году.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.12

Главбух одного из челябинских приютов присвоила 367 тысяч рублей. / Из-за Коркинского района Челябинская область может остаться без финансирования федерального фонда (ВИДЕО). Губернатор дал главе района 2 недели на устранение недочетов. / На Южном Урале из-за засухи сгорел урожай на 2,5 млрд рублей. Губернатор призвал хозяйства увеличить площадь застрахованных посевов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках