российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на вакантные места депутатов Гордумы выдвинулись 13 кандидатов

На 2 вакантных места в Челябинской городской Думе претендуют 13 человек. Напомним, 14 октября состоятся довыборы депутатов на двух избирательных округах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе избирательной комиссии Челябинска, на сегодняшний день в выборах намерены поучаствовать 13 кандидатов. Все они самовыдвиженцы.

По Курчатовскому одномандатному избирательному округу №9 выдвинулось 7 человек. Среди них индивидуальные предприниматели Олег Корниенко, Любовь Копылова и Алексей Ткаченко, бывший депутат Законодательного собрания Челябинской области и директор ЗАО «Уралхимсбыт» Валерий Алёшкин, директор рекламного агентства «Папирус» Сергей Жигалин, директор ООО «АЛЛИОН» Александр Нестеров, заместитель директора по общим вопросам «Уральский торговый дом «Логика» Олег Махалов.

На место депутата от Центрального одномандатного избирательного округа №35 претендуют 6 человек: временно неработающие Алексей Белецкий-Огунь и Елена Чертова, индивидуальный предприниматель Александр Курочкин, ассистент кафедры конституционного и административного права ЮУрГУ Дмитрий Повный, торговый представитель Дмитрий Станкевич и оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин Роман Локтев.

Пока ни один из кандидатов не зарегистрирован.

Напомним, два депутата Гордумы досрочно прекратили свои полномочия: в декабре 2011 года депутат по Курчатовскому избирательному округу №9 Сергей Колесник стал главой Калининского района, а в марте текущего года депутат по Центральному избирательному округу № 35 Александр Мотовилов был избран депутатом Законодательного собрания области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.08.12

В Златоусте будут судить лихача, сбившего ребенка на «зебре». Сожительница пьяного водителя пыталась взять всю вину на себя. / Первый президент России глазами поколения 90-х. Смешной старик и отец Владимира Путина. / Жительница Увельского района родила мертвого ребенка и закопала его на приусадебном участке. Проводится доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках