российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинских предпринимателей вымогают по 300 тысяч рублей за возможность установить торговый киоск Виноваты нерасторопные чиновники

В Челябинске мошенники вымогают деньги у бизнесменов, желающих установить временный некапитальный объект. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице появился новый вид мошенничества. По данным сити-менеджера, в последнее время с добросовестных бизнесменов, желающих установить временный некапитальный объект, пытаются вымогать деньги лжепредприниматели. Они подают в администрацию города второе заявление на тот же участок, с, якобы, намерением установить объект. «Если несколько заявлений подано на один участок, должны проводить аукцион, – пояснил Давыдов. – Пока аукционы у нас буксуют, эти недобросовестные люди начинают предпринимателям предлагать за деньги отозвать заявление». Стоимость такой услуги доходит до 300 тысяч рублей.

Чтобы остановить вымогателей, городские власти намерены в кратчайшие сроки начать проведение аукционов по предоставлению земли под временные некапитальные объекты. «Прекратим эту практику, устранив условия, позволяющие нечестно зарабатывать на наших предпринимателях», – отметил Давыдов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.12

В Челябинской области поджигают профсоюзных активистов. / В Челябинске повысят стоимость проезда в маршрутках?. / Челябинское авиашоу не обошлось без эксцессов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках