российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский полицейский застрелил коллегу из его же обреза

В Челябинской области сотрудник полиции убил своего коллегу во время пьяных развлечений с оружием.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, 25-летнему участковому уполномоченному Нязепетровска предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

По версии следствия, днём 12 февраля текущего года участковый с двумя приятелями, один из которых был его сослуживцем, приехал в окрестности 389 километра перегона «Нязепетровск-Ураим» Южно-Уральской железной дороги для того, чтобы пострелять по бутылкам. Все трое были пьяны. Для стрельбы по мишеням приятели взяли с собой обрез малокалиберной винтовки ТОЗ-8, принадлежащий коллеге участкового.

Находясь на железнодорожных рельсах, обвиняемый поднял лежащий рядом обрез и подал владельцу, но в момент передачи оружия нажал спусковой крючок. В результате его приятель был ранен в голову, и спустя некоторое время скончался в больнице.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Нязепетровск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Нязепетровск, Челябинская область. Другие новости 27.08.12

В Копейске подросток отметил День города, выбросившись с балкона. / 1 сентября проезд для челябинских школьников в муниципальном транспорте будет бесплатным. / Челябинских водителей не пугают «опасные» перекрестки. Число дорожных аварий не снижается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках