российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске закрыли прогнивший детский сад

В Копейске закрыли детский сад, находившийся в аварийном состоянии.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Копейска провела проверку детского сада № 42, находившегося в крайне неудовлетворительном состоянии. Было выявлено, что во время дождей фундамент здания подтапливает, штукатурка фасада отслоилась, отвалилась пораженная «грибком» облицовка цоколя. Кроме этого, на здание имелись многочисленные вертикальные трещины, а на первом этаже прогнил весь пол. Из-за повреждений спальня одной из групп была закрыта, а для дневного сна воспитанников использовалось помещение музыкального зала.

Принимая во внимание данные обстоятельства, прокурором города был предъявлен иск о приостановлении деятельности детского сада № 42 до устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и технических норм.

Решением Копейского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Отметим, что это не единственный проблемный детский сад в Копейске. Аналогичные претензии предъявлялись и к детскому саду №43 в Старокамышенске.

Ссылки по теме:

Детский ад: в поселке Старокамышинск сад «Полянка» превратился в болото Крыша течет, а детские группы оккупировала плесень >>>

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 27.08.12

Каслинский район получит 50 миллионов рублей на очистные сооружения. Несмотря на разборки городских и районных чиновников (ВИДЕО). / В Магнитогорске будут судить шестерых бандитов, грабивших магазины. / Двое южноуральских полицейских, крышевавших казино, отправятся в колонию строго режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках