российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Литературу Свидетелей Иеговы требуют признать экстремистской

Литературу челябинской религиозной организации Свидетели Иеговы могут признать экстремистской.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, распространяемые организацией журналы, брошюры и книги («Сторожевая башня возвещает царство Иеговы», «Пробудитесь!» и другие) содержат высказывания, формирующие враждебность по отношению к людям другой религии. Было обнаружено, что эти книги обосновывали и утверждали необходимость массовых репрессий, депортаций, применения насилия в отношении представителей другой веры, унижали достоинство по признаку половой принадлежности. Кроме этого, в книгах присутствуют призывы к отказу по религиозным мотивам от медицинской помощи, в том числе от переливания крови, а в некоторых материалах читателя побуждают отказаться от службы в вооруженных силах РФ и участии в военных действиях для защиты своей страны.

Прокуратурой Челябинской области, основываясь на статье УК «О противодействии экстремистской деятельности», направило в Тракторозаводский районный суд Челябинска иск о признании этой литературы экстремистской.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 27.08.12

В Копейске закрыли прогнивший детский сад. / Каслинский район получит 50 миллионов рублей на очистные сооружения. Несмотря на разборки городских и районных чиновников (ВИДЕО). / В Магнитогорске будут судить шестерых бандитов, грабивших магазины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках