российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска пытался получить кредит по поддельному паспорту

Безработному челябинцу грозит 2 года тюрьмы за попытку получить банковский кредит по фальшивому паспорту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, 15 мая текущего года 45-летний челябинец обратился в один из банков для получения кредита. Безработному горожанину понадобилось 80 тысяч рублей. Из-за плохой кредитной истории мужчина неоднократно получал отказ в выдаче денег.

Однако это его не остановило. У знакомого челябинец выкупил чужой паспорт, потерянный когда-то настоящим владельцем, вклеил туда свою фотографию и с поддельным документом явился в очередной банк. При оформлении заявки на получение кредита служба безопасности банка, проверив документы, обнаружила что, номер предъявленного паспорта по данным управления федеральной миграционной службы Челябинской области числится недействительным. Чтобы выиграть время мошеннику одобрили заявку на кредит. Пока он ждал получения денег, его проверяли правоохранительные органы. Кода мужчина явился в банк за кредитом, его задержали сотрудники полиции.

В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества. Мошеннику грозит срок до 2 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.12

Автобусный парк Челябинска пополнится 30 газовыми автобусами. / Литературу Свидетелей Иеговы требуют признать экстремистской. / В Копейске закрыли прогнивший детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках