российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области уничтожено 96 килограммов наркотиков

В Челябинской области было уничтожено 96 килограммов наркотиков: 93 килограмма героина, 2 килограмма амфетамина, килограмма марихуаны и 12 кустов конопли.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСБ по Челябинской области, изъятые наркотики являлись вещественными доказательствами по 11 уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела Челябинского областного управления ФСБ России.

Среди уничтоженных наркотических веществ было 62 килограмма героина, изъятых из незаконного оборота в январе 2011 года. На протяжении нескольких лет группировка из Таджикистана поставляла в разные регионы России десятки килограммов героина. Наркодилеры оборудовали тайник в топливных баках железнодорожного вагона, отправлявшегося через несколько границ в Челябинск. Позже преступники прятали героин в частном доме, чтобы в дальнейшем сбыть клиентам.

Советский районный суд Челябинска приговорил участников наркогруппировки к различным срокам наказания: от 16 до 17 лет лишения свободы в колонии строгого и особого режима.

В другом случае более 21 килограмма героина изъяли сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области у граждан России и Таджикистана. Они маскировали наркотики под натуральный муляж луковицы. В результате оба преступника были осуждены за незаконный оборот наркотических веществ к 12 и 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафом в 500 и 300 тысяч рублей.

По всем уголовным делам приговоры вступили в законную силу.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 27.08.12

Южноуральцеы предупреждают о распространении сибирской язвы. / Житель Челябинска пытался получить кредит по поддельному паспорту. / Автобусный парк Челябинска пополнится 30 газовыми автобусами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках