российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральское предприятие «Маяк» привезут партию отработанного ядерного топлива из Чехии и Вьетнама Местным жителям предлагают поучаствовать в оценке воздействия данного события на экологию

В Озерске состоятся общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду реализации Единого проекта ввоза на ФГУП «Производственное объединение «Маяк» отработанного ядерного топлива.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Озерского городского округа, в соответствии с федеральным законом «ПО «Маяк» информирует общественность и всех заинтересованных лиц о проведении мониторинга воздействия на экологию реализации Единого проекта ввоза на предприятие облученных тепловыделяющих сборок (ОТВС) исследовательских ядерных реакторов Чехии и Вьетнама. Процедура оценки проходит с 24 июля по 24 октября.

С 24 августа на официальном сайте администрации Озерского городского округа доступен предварительный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду реализации проекта ввоза на «ПО «Маяк» отходов с исследовательских ядерных реакторов Чехии и Вьетнама: www.ozerskadm.ru. Также с материалами можно ознакомиться в Центральной городской библиотеке Озерска и в информационном центре «Маяка».

Жители Озерска, а также все заинтересованные в данном вопросе лица, могут в письменном виде направить предложения и замечания. 24 сентября материалы оценки воздействия на экологию очередной порции отработанного ядерного топлива, которое привезут в Озерск, обсудят на общественных слушаниях.

Письменные замечания и предложений от общественности будут приниматься до 24 октября.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 27.08.12

В реке Миасс собрали 200 мешков мусора (ФОТО). Но мусор появился вновь. / На Южном Урале Анненский заказник сохранит свой статус. Но будет использоваться для выпаса скота. / В Челябинской области уничтожено 96 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках