российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один детский сад Копейска попал в поле зрения прокуратуры

Еще один детский сад Копейского городского округа попал в поле зрения прокуратуры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», родители воспитанников детсада №19 обратились в правоохранительные органы с жалобой на условия содержания детей в данном дошкольном учреждении. В ходе проверки жалобы подтвердились. На втором этаже здания детсада отсутствовала вода, в результате чего были нарушены санитарно-гигиенические условия содержания детей в двух группах: старшей и подготовительной. На игровой площадке детского сада не было теневых навесов – веранд. В жаркую погоду только в двух группах из пяти были поставлены солнцезащитные зонты.

Нарушались санитарные требования при организации питания детей. Не всегда проводился бракераж готовой кулинарной продукции. На момент проверки на складе готовой продукции хранилось 3 килограмма лимонов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом.

Исследование взятых проб трех готовых кулинарных блюд, предназначенных воспитанникам на обед, выявило заниженную калорийность супа и компота.

Заведующая детским садом оштрафована на 3 тысячи рублей, к дисциплинарной ответственности привлечены еще два должностных лица, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Копейск, Челябинская область, Павел Зварзин

Копейск, Челябинская область. Другие новости 28.08.12

Главный тренер хоккейного клуба «Трактор» стал почетным гражданином Челябинска. / В Челябинской области призвали в армию юношу, много лет состоящего на учете у психиатра. Правозащитники добились его возвращения домой. / Рубку крестов в Челябинской области и Архангельске провели «боевые отряды» «Народной воли». Организаторы «Крестоповала» требуют освободить Pussy Riot. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках